Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Детский уголок

    По совету доктора Боткина

    Пишу впервые и вот по какому поводу: недавно прочитала книгу С. Воронина "Жизнеописание Ивана Петровича Павлова" и наткнулась на интересный совет. Может быть, кому-нибудь он поможет.
    А суть такова. У И.П. Павлова и его жены Серафимы умер маленький сынишка. Его смерть они пережили очень тяжело, а Серафима впала в такую глубокую депрессию, что все стали опасаться за ее жизнь: она таяла на глазах. И вот одна сотрудница Павлова посоветовала обратиться к известному доктору Сергею Петровичу Боткину.
    С.П. Боткин дал рекомендации: "Для того, чтобы будущие дети были здоровы и веселы, Вы будете пить сначала полстакана молока в день, потом стакан и так подниметесь до 8 стаканов, а затем опуститесь до полстакана. В каждый стакан будете вливать по чайной ложке хорошего коньяку. После обеда будете лежать час-полтора, после чего играть в карты и читать веселую книгу. Нужно ежедневно гулять во всякую погоду не меньше часа. На ночь будете обтираться комнатной водой и растирать тело грубой простыней. Если Вы все это будете выполнять, то через три месяца станете здоровой женщиной".
    Иван Петрович лично следил за выполнением этих советов. И Серафима ожила, а в скором времени они уехали в Германию. Там Серафима родила здорового мальчика и чувствовала себя хорошо. Позже у них появились еще дети, и прожили они довольно долго. Но это уже другой разговор.
    И еще. Может, кто-нибудь откликнется из учеников железнодорожной школы города Свободный Амурской области, окончивших ее в 1948 году, или студентов 2-го Института иностранных языков Ленинграда (1948-1951 годы).

    Зорихина (Лотош) Э.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты