Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Задело за живое

    Уж лучше к черту на рога

    Читаю вестник давно, но пишу впервые. Хочу ответить тем, кто ратует за милосердие к алкашам. Это ведь только в телевизионной рекламе жены и матери алкоголиков такие ухоженные и пышут здоровьем.
    Я прожила с мужем-пьяницей без недели 40 лет, а потом пришлось уйти. И сейчас у меня в 60 лет ни дома, ни огорода. А ведь у меня было большое хозяйство - по три головы рогатого скота держала, не считая прочей живности. Я с дочерьми на сенокос, а муж в сарайчике отлеживался. Сколько я с ним по-хорошему и по-плохому ни говорила, все без толку. И что я нажила от такого замужества? Кучу болячек. Хорошо, что мать-покойница оставила мне квартиру, так сейчас хоть не скитаюсь.
    Что же касается бывшего мужа, то жить бы ему сейчас да радоваться. С дедом чайку попить, в огороде покопаться, на солнышко полюбоваться. Да и дети выросли. Ан нет, вино дороже. Ну и Бог с ним.
    У меня одежда есть, пенсию дают. Вот телевизор себе купила, еще бы стиральную машину и холодильник осилить - и я королева. А сад-огород - и без него обойдусь, мне одной много ли надо. Так что, милые бабоньки, если муженек у вас пьяница, не ждите, как я, дура, когда уйдут от вас красота и здоровье! Хватайте детей в охапку и бегите, пока не поздно, хоть к черту на рога. Там, поверьте, и то лучше!

    Гаврилова Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты