Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

День земли

    С подшивкой ЗОЖ не расстаюсь почти никогда. Всякие нужные рецепты, советы конспектирую, но чаще обращаюсь к зожевской поэзии, к письмам читателей, многие из которых близки по духу.
    Мне стукнуло 68 лет. Хочу быть здоровой и стараюсь поддерживать свою форму, в том числе с помощью ЗОЖ. С юности любила физкультуру - бег, велосипед, футбол и особенно лыжи, занималась аэробикой, ритмикой, танцами. Вот уже 4 года ежедневно по утрам выполняю комплекс гимнастики тибетских монахов, описанный Питером Кэлдером. Встаю в 5-6 утра, полчаса уходит на разминку, точечный самомассаж и почти столько же на упражнения. Молодость я, конечно, себе не вернула, но бодрости прибавилось, хотя болячки есть.
    С марта по ноябрь постоянно живу на даче. Всего-то 5 соток, но работы хватает - сплошная зарядка на целый день. Люблю всякое время года и любую погоду и страдаю почти всегда - до чего же мы довели свою матушку-землю! Сколько грязи, хлама, всяких бытовых отходов в каждом лесочке, у каждой обочины и даже далеко от домов - всюду следы нашей "цивилизации". Так и хочется воскликнуть: кто же мы, люди земли, что не научились любить и беречь нашу планету? И хочу через вестник обратиться к миллионам подписчиков и читателей, ко всем, кто неравнодушен к природе. Давайте сотворим праздник "День земли"! Давайте попросим у матушки-земли прощения и пожелаем всем россиянам, особенно молодым, стать мудрее, разумнее, научиться любить и беречь землю. Пусть с нашей помощью страна превратится в цветущий райский сад.

    Аверьянова М.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты