Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Горжусь своим отцом

    Прочитала письмо "Лучше праздновать одиночество" Александры Павловны Матюниной в ЗОЖ (№6 за 2007 год) и не могу не согласиться с ее словами. Алкоголизм - не болезнь, все правильно, самая настоящая распущенность.
    Сочувствую всем, у кого отцы были алкоголиками. Много я о них наслышана, да и моя работа связана с ними, горе родителями, лишившими детей детства. Горжусь своим отцом, он подарил нам счастливые юные годы.
    Отец был Человеком с большой буквы. Звали его Михаил Прокопьевич Герман. Он никогда не пил. Праздники для него не становились причиной напиваться. Вместо участия в пьяном застолье он сажал нас на спину и катал.
    Не было случая, чтобы мы, дети, убегали из дома, боясь его. Отец нас никогда не бил. Наоборот, мы всегда ждали его с работы - с рейса: он 32 года водил автобус. Мы с братьями выходили на улицу и прислушивались, старались угадать звук его мотоцикла, на котором он возвращался домой. Наша собака тоже слушала и начинала вилять хвостом задолго до того, как отец появлялся. Всегда ждали его к столу, потому что с ним было вкуснее и веселее есть. Он рассказывал много историй из жизни и книг.
    Отец похоронил двоих молодых сыновей, растил внучек. Вечный труженик, у него всегда находились дела. Пить некогда, думки совсем о другом были.
    Прожил он 73 года. Вспоминаем его каждый день, потому что есть что вспомнить. Прожив с такими людьми, как он, хочется быть с ними вечно.

    Семенова (Герман) Л.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты