Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Крыша

    Золотые руки у Алексея. Поссорится с женой, кинет в нее телевизором, утром встанет пораньше, там припаяет, здесь прикрутит - работает телевизор, как новенький, даже лучше: спутниковую антенну не надо - Израиль ловит.
    Как-то Настя завелась: на Мертвое море хочет, устала дояркой работать, глаза бы ее на мужа не смотрели, ведь говорила же ее мама, что у него руки не из того... Он взял и кинул в нее молокомером. Что ближе стояло, тем и кинул. Молокомер - это алюминиевый бидон с делениями. Высокоточный прибор для определения жирности молока.
    Когда Настя увидела, что молокомер, пролетев от нее совсем близко и ударившись о косяк, вылетел в зазвеневшее окно и при этом сильно помялся, она как-то сразу расхотела ехать на курорт и стала думать, что же теперь делать.
    Быстренько придумала, что лучше всего отнести его к Фоме, сторожу. Он потащит его на ферму, у него из зарплаты и вычтут за испорченное колхозное имущество.
    Фомы дома не было: уехал за сеном. Была его старуха, Марфа. Мальчонка Алексея поставил молокомер у ворот, путано объяснил Марфе, что, мол, надо прибор отнести на ферму, и отправился домой.
    Марфа сообразила, что неспроста к ней этот молокомер явился, кликнула внучку, велела ценный груз доставить назад, к хозяевам.
    Не успела она сходить к колодцу за водой, глядь, а молокомер опять ее ворота украшает.
    Пошел молокомер опять домой, к Алексею, да ненадолго: опять вернулся. Бегал так молокомер по деревне, пока Марфа не поняла: ее этот подарок.
    Тут и Фома с поля вернулся. "Не распрягай лошадь, - скомандовала Марфа, - в лес поедем, за вениками".
    Посадила на телегу внучек и молокомер с собой ваяла, сверху мешком прикрыла. А в лесу разгребла самый большой муравейник, положила молокомер и опять кучу назад придвинула; муравьи землетрясения даже не заметили.
    На другой день понадобился на ферме молокомер. Спросили у Насти, а она к Фоме отсылает, мол, ему передала для сохранности. Фома глаза вытаращил, говорит: "Я колхозное имущество дома не складирую, можете милицию присылать". Доярки смеются, видели, как из Настиного окна молокомер вылетал. В общем, пришлось Насте выплачивать за бидон, теперь уж не то что на Мертвое море, в местный санаторий-профилакторий не съездишь.
    Одни муравьи довольны происшествием. Хорошая у них крыша. Не протекает. Любят ведь их люди, заботятся.

    Гумеров И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты