Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Долго чувствовала себя, как в волшебном лесу

    Люблю ЗОЖ и постоянно приобретаю его в киоске. Киоскер уже знает меня и, если не успеваю в срок, обязательно оставляет мне этот голубоглазый вестничек. Всегда покупаю два экземпляра, чтобы подарить тем, кто с ним еще не общался.
    Решила выразить свое несогласие с теми, кто против материалов "о житье-бытье". А где же нам высказать наболевшее? С кем поделиться радостью о выздоровлении по ЗОЖ? Кому сказать? Вестнику, ему, родному! Ну вот нет другого издания, куда можно было бы обратиться и где тебя услышат. Да еще и добрые комментарии выдадут. Получишь и совет, и поддержку! Поэтому ЗОЖ жив и будет жить!
    Впервые я написала в вестник в прошлом году, и мое письмо "Та самая соломинка, за которую хочется ухватиться" очень быстро было опубликовано в ЗОЖ (№16 за 2006 год). Пришло около сотни писем. Откликнулись даже мои сослуживцы из Кемерова.
    Мне 73 года, в войну жила у дедушки с бабушкой в Каргатском районе Новосибирской области. Деревня была не электрифицирована, и долгими вечерами дедушка мне рассказывал о Законе Божьем. У него было очень много церковных книг и икон. И в восьмилетнем возрасте мною был сделан выбор в религиозном мировоззрении: я православная.
    По письмам зожевцев сделала вывод, что повторять рецепты крайне необходимо. Было много просьб подробнее привести рецепты, которые я упомянула вскользь. Особенно много пришло просьб о лечении кист на почках. Пришлось пересматривать ЗОЖ за три года и составлять библиографический список. Бесспорно, он не полный, так как в моем фонде имеются пробелы.
    На рецепт, который я предложила для лечения десен, запросов не поступило. Видимо, описание было полным. А вот благодарности приходили.
    Еще в защиту повторов рецептов. Когда я впервые познакомилась с ЗОЖ, то была в большой растерянности. Зожевцы общались, как одна семья, понимающая друг друга с полуслова: "пью 30+30", "употребляю перекись водорода", "помог АСД-2" и так далее. Я, новичок, чувствовала себя, как в волшебном лесу. Только с годами стала понимать, о чем речь. А знай раньше", может, и мужа бы спасла.
    Испробовав многие рецепты ЗОЖ, пришла к выводу, что не могут они помогать всем одинаково. Но надо пробовать и находить то, что ваше. А еще лучше - читать ЗОЖ. Он сам по себе имеет целебную силу. Читаешь и думаешь: вот этот рецепт для меня, он мне поможет. Подчеркнешь, выпишешь. А в суете житейских дел забудешь про него. Но то, что средство от твоей болезни есть, - радует, поднимает настроение, дает надежду. ЗОЖ несет в себе здоровый психологический настрой.
    И еще немного о рецептах. Подтверждаю, что мелкая соль - отличное средство для чистки зубов. Моя знакомая никогда не страдала зубной болью. Она всю жизнь чистила зубы солью, поскольку жила в тайге и не имела зубного порошка. Чистил зубы солью и мой дедушка.
    Когда болят коленные суставы, их необходимо все время держать в тепле. Надо купить наколенники и под них подкладывать чистую шерсть (старый платок, шарф). А уже под эту "подстилку" - капустные листья и листья лопуха.
    А соком горькой полыни я останавливаю раневые кровотечения и дезинфицирую ссадины.

    Чикурова З.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты